Выезжаете ли вы для проведения праздников в другие регионы?

Евгений Мошков

Ведущий, Екатеринбург

Делимся опытом и наблюдениями!)

Евгений Мошков

Ведущий, Екатеринбург

Неужели никто не ездит в соседние регионы???)

Юлия Рознер

Аксессуары, Краснодар

Евгений Мошков, Я боюсь предположить что специалистов из регионов тут очень мало. (( тк сарафан в маленьких городках это лучший форум.
Сама недавно переехала в Свердловскую область и теперь вижу всю свадебную индустрию не по рассказам, а изнутри. ))Все друг друга знают, а если кто-то что-то не знает, то можно спросить просто, встретившись на улице со знакомым, и у тебя к вечеру будет полный объем информации, кто где -что проводит, кто -кого и как в каких позах фотографировал, сколько стоит, и в каком кафе-столовой можно с собой алкоголь принести) ну утрирую, шутя))
а вообще такая практика есть, и у меня была раньше, съездить в область оформить свадьбу-милое дело.

Роман Павлов

Фотограф, Екатеринбург

С этого года начиню ездить в Пермский край, в будущем планирую осваивать и другие города.

NewDayCinema, Как кстати заключаете договор?

Антон Зубов

Ведущий, Екатеринбург

Работаю по всей России! Женятся везде=)
В 2015 поступило три предложения провести Русскую Свадьбу за границей!
Италия, Германия, Египет!
Путешествуйте, покоряйте мир! Дарите настроение!
В 2016 уже есть предложения: Сочи, Пермь, Омск, Екатеринбург и Свердловская область.

Евгений Мошков

Ведущий, Екатеринбург

Роман Павлов, Тож хочу попробовать в Пермь сгонять и провести фееричный праздник) А договоры сканирую и отправляю) Ну и конечно на доверии! а как без этого!

Антон Зубов, МОЛОДЦА!

NewDayCinema, Я думаю, что на свадьбы за границей будет спад! это логишно...)

Роман Кочнев

Фотограф, Екатеринбург

Езжу в основном в пределах области. Потому что это не очень удобно, если свадьба, скажем, в пятницу в Перми, а завтра утром надо быть в 10:00 в Екатеринбурге на другой свадьбе. Хотя ездить нравится. Например с Антоном Зубовым мы в 2015-м году летом встретились в Алапаевске.)))

Елена Лавринович

Фотограф, Екатеринбург

я готова выехать в любой город. новые места всегда интересно поснимать)

Екатерина Кабирова

Фотограф, Екатеринбург

Люблю выезжать в города области. Новые места, очень интересно)

Евгений Мошков

Ведущий, Екатеринбург

Роман Кочнев, Антон Зубов — везде))) востребованный спец!

Екатерина Кабирова, Засиделись мы на Урале! Вперёд на Ямал)))

Иван Баранов

Видеограф, Екатеринбург

Ездил по многим городам нашей области на съёмку, но самая-самая моя поездка на съёмку свадьбы на сегодняшний день — это в Краснодарский край, побережье Чёрного моря.

Артур Фидря

Видеограф, Екатеринбург

в любую точку мира)

Алексей Караваев

Видеограф, Екатеринбург

Катаюсь по всей России и давно. Москва, Волгоград, Пермь, Тюмень, Сочи, Хабаровск, Свердловская область не в счет)) Здесь стабильно выезды.

Павел Кулыгин

Видеограф, Екатеринбург

По соседним областям с большим удовольствием! Места для съемок в родном городе уже поднадоели.

Вячеслав Красный

Видеограф, Волгоград

Езжу в любые города по РФ. Очень вдохновляет )

Анастасия Галеева

Ведущий, Екатеринбург

Похоже, что в основном Екатеринбург выезжает в другие города/регионы ))))))
С прошлого года стала работать Екатеринбург (+ города по области, конечно же) и Москва (и города близ столицы), в этом году еще добавилась Пермь. На самом деле интересно, в том числе тк меняются площадки и люди, хотя везде встречаются знакомые или знакомые знакомых))))

Стас Беляцкий

Ведущий, Екатеринбург

Последнее время очень часто выезжаем.

Павел Кулыгин

Видеограф, Екатеринбург

Выезжал только в переделах 500км, но это всегда интереснее, чем в своём городе снимать.
Екатерина Кабирова, 16.02.2016, 18:46
Люблю выезжать в города области. Новые места, очень интересно)

А лучше вообще на отдых )

Екатерина Ямурзина

Фотограф, Екатеринбург

Выезжаю. Пока только 2 области)

Сергей Суховеев

Ведущий, Екатеринбург

Коллеги, приветствую! Интересная тема, поделюсь наблюдениями и опытом работы в 18 городах России. Почти любой ведущий готов выехать в другой город, это факт! Не встречал тех, кто отказывается от работы, кроме объективных причин. Скромный бюджет или большая удаленность, иногда то и другое.

Для начала обсудим получение заказа. Как правило, заказчик из другого города приглашает либо по очень хорошей рекомендации, либо по личному знакомству, крайне редко просто по рекламе. Почему? Потому что зачем искать и усложнять, когда в любом городе есть свои ведущие.

Для меня важно все правильно рассчитать, я не про деньги, но и про них тоже. Очень важно спланировать маршрут и забронировать билеты по выгодной цене, нужно с уважением относиться к расходам заказчика. Если дорога занимает сутки туда и сутки обратно, то вы или теряете второй заказ (пт или сб) или делаете надбавку к гонорару, это минус для заказчика или для вас.

Страхи заказчика. Вы можете опоздать на самолет, поезд, пароход, уж если звезды это делают, то вы не исключение. Может не зайти юмор. Да, такой страх есть, но напрасно, все любят повеселиться. А если вы хорошо изучите особенности города и подготовите местные шуточки, это будет бомба.

Ну и про деньги. Смета расходов состоит из стоимости проезда, проживания, питания и вашего гонорара. Если у вас в Екатеринбурге гонорар выше среднего, то расходы будут значительно отличаться при сравнении с местными ведущими, просто поверьте. В Перми это 100%, даже при том, что проезд до Перми равен стоимости такси при удаленности площадки 50км от Екатеринбурга, а проживание не требуется, тк можно этой же ночью уехать на поезде обратно.

Но если вы все же получили такой заказ, то самое главное сделать все, чтобы вас запомнили и похвалили! Так вы сможете надеяться, что вас пригласят еще, а заказчик убедится в том, что это не сложно и не страшно, тем самым могут и другие ведущие получить возможность работать на выезд. Желаю всем хороших заказов не только по России, но и за ее пределами!

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: