Игорь Никифоров, видеограф

Юлия Иванова

Жена, Балаково

Даже и не знаю с чего бы начать. Бронировали данного видеографа ещё в марте, он сообщил что при бронировании в ближайшие 3 дня у нас есть подарок на выбор: съемка с квадрокоптера, лав стори, небольшой ролик на самом мероприятии. Естественно читая уйму положительных отзывов и выбрав подарок схемку с квадрокоптера мы безоговорочно остановили свой выбор на Игоре. Далее наша планируемая дата свадьбы смещалась ввиду разных причин, затем определилась точно и я написала Игорю что 11 это точка, после чего он сообщил что данная дата пока тоже не занята, оговорили все условия и поспешили перевести задаток на высланную им карту супруги (которая к слову так же должна была быть только в качестве фотографа). После перевода средств позвонили Игорю подтвердить оплату, на что он сказал не волнуйтесь дата за вами, наилучшая съемка и хорошее настроение вам обеспечено. Он в свою очередь выслал нам скан договора, с оговоркой что если есть пожелания его можно изменить, что то добавить по нашему желанию. В договоре отсутствовал срок сдачи материала исполнителем, на что Игорю я об этом сообщила, сказал что 3 месяца и уж если так хотите то включим данный пункт обязательно, т.е это не конечный договор. И затем тишина, договор новый с пометкой и не выслал, значит к августу ближе ещё раз напомним и решим это дело, т.к.на тот момент было ещё куча дел по подготовке. И вот настал конец июня, я пишу Игорю об этой самой поправке и не забыл ли он о нас, на что договорились связаться по телефону вечером. Звонит Игорь и начинает из далека, а подали ли мы заявление а все ли готово, затем плавно подводит меня к тому что сам быть не сможет (оказывается уже дата была занята, хотя когда он принимал предоплату и слова об этом не было, было все свободно) и предлагает нам человека, который за эту же цену приедет в Балаково нас снимать, и что он у него учится и что это самый лучший профессионал, да вы посмотрите его работы и так далее. Естественно меня такое положение вещей не устраивает. Мы общались с Игорем и никаких проблем не было ни с чьей стороны, забронировали дату, подтвердили звонком, перевели задаток, договорились на подарок. А тут такой поворот. Но видимо у него оказались планы на этот день поважнее или свадьба подороже или ещё что то и час с лишним мы спорили… Мне Игорь начал говорит что оказывается нам надо было подтвердить дату звонком, я объяснила что звонок был (будущий муж свидетель), затем мои нервы начали сдавать взял трубку муж, ему он начал объяснять что надо было ещё раз подтвердить письменно, это тоже мы сделали, потом не найдя других вариантов он сказал что надо было ещё раз подтвердить дату сообщением на почту, указанную в договоре (до этого ничего об этом ни разу не сказал). Затем начал предлагать полную чушь: заменить себя другим профессионалом, приехать раньше и отснять лав стори, приехать раньше и заранее отснять наши сборы, или приехать снять локацию где мы будем на квадрокоптере, В ОБЩЕМ ВСЕ ТОЛЬКО НЕ ТО ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ СЛЕЛАТЬ. А если бы я не написала ему за полтора месяца а за 2 недели, представляете чтобы было. Ужасное чувство осталось после разговора и после вот такого сотрудничества с данным видеограф ом. В итоге задаток он нам обещает вернуть (все предложенные им варианты вероятнее всего такая же подстава, как и все общение с ним), а мы начинаем делать то с чего начинали — судорожно искать фото и видео… РЕБЯТА ПОДУМАЙТЕ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБРАЩАТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ МОЖЕТ КИНУТЬ И ЕЩЁ ВАС ОСТАВИТЬ ВИНОВАТЫМИ никому не пожелаю того что мы испытали за 1,5 месяца до самого лучшего дня в жизни… А теперь он просто удаляет нежелательный (1 отрицательный) отзыв… Мы с будущим супругом в шоке...

Игорь Чекаев

Фотограф, Саратов

Юлия, доброй ночи!
Представляю, насколько вам неприятна такая ситуация.
Обычно внесение задатка является гарантией окончательного бронирования даты, после чего другим уже должен быть отказывать специалист. Тем более что после оплаты вы позвонили и он вас подтвердили, что дата за вами.
Могу предположить, что видеограф либо в календаре не перенес дату на 11е, не внес изменения, либо совсем забыл внести в календарь и взял уже кого-то другого на эту дату.

Теперь в данной ситуации выяснять что и как уже бесполезно, хорошо хоть действительно узнали не в последний день об этом, Изменить навряд ли уже что можно, можно только постараться побыстрее найти фотографа и видеографа на вашу дату.
Ну и свадебным специалистам данная ситуация как очередное напоминание, насколько внимательно нужно относиться к бронированию, заключению договоров и внесению дат в календарь и исправления этих дат, если она меняется.

Олег Сафронов

Ведущий, Саратов

Юлия Иванова, Юлия, ВАу! Вот неожиданность! Я знаю Игоря, как качественного специалиста и без тени сомнения рекомендую свои дорогим молодожёнам. Я не встаю на сторону Игоря, ведь клиент всегда прав.Но смею предположить, что у вас произошло не допонимания, когда играют датами! Специалисты востребованные, не могут переигрывать дату и время торжества (сегодня свободна- завтра она занята ) Не скромный вопрос. Отдавая залог вы подписывали определеную дату? В договоре уже прописана дата ??? Или в данном договор был лишь условностью? Как я понял, Игорь предложил массу вариантов на выбор, а не перекрылся, что показывает его отношение (уважительное ) к вам! Предоплату он вернул? (важный аспект )

Ольга Исхизова

Фотограф, Саратов

Юлия Иванова, а я вот сейчас в шоке =)
Вы строите из себя жертву, которую кинули и не раскрываете всех карт, это печально =(((
А теперь представлюсь! Я фотограф данной свадьбы… бывший фотограф. Договор со мной был расторгнут Юлией в одностороннем порядке! Я обожаю своих красавец невест и всегда иду на встречу, более того, когда Юлия в очередной раз… да да, дата переносилась раз 6! То ВКонтакте пишет на 19, потом звонит на 5-ое, потом пишет ВКонтакте на 11 и это прям точно, потом о5 звонит на 5-ое и в итоге гиб гиб ура! Дата вновь была перенесена на 19-ое и вроде стало тихо, но нет! Потом дату снова нужно было перенести на 11-ое, мне было все равно, так как эта дата была у меня свободной, правда на 19ое я успела потерять заказ! Игорь уже был занят, и Юлия, он не должен из за очередных изменений был двигать другую пару. Я и Вас могу понять, закрутились, завертелись, я была была готова к Вам приехать, более того Игорю нашлась отлична замена! Поверьте моему опыту, никто другой никогда бы ни задатка не вернул, ни с поиском не помог, так как подобные ситуации в договоре прописаны! Жаль договор Вы игнорировали.
Лично я вернула Вам задаток в сумме 2500 только потому, что это проще, чем воплощение всех Ваших угроз. Я с таким еще не сталкивалась и не кому не желаю столкнуться. И дорогие невесты, запомните, если в 12:00 вы забронировали дату на 1-ое число, не факт что в 12:01 у исполнителя будет свободна дата на 2-ое число. А Вам Юлия я желаю удачи! Всё что Вы пишете наглейшая лож! УК РФ, Статья 128.1. Клевета, преследуется не только моралью, но и законом!

Игорь Чекаев

Фотограф, Саратов

Ольга Исхизова, а почему с вами Юлия расторгла договор, не совсем понял. Произошло недопонимание с видеографом, он постарался как мог решить вопрос — предложив замену, а вы причем здесь? У вас же нет других клиентов на эту дату и вы готовы выполнить все условия по договору.
И кому Юлия внесла задаток — вам или Игорю, за фото или за видео или за все вместе? из что — за фото или за видео или за все вместе и за какую дату ?

Дмитрий Якимов

Видеограф, Саратов

Юлия Иванова, кстати, варианты, которые Вам предлагал Игорь — не подстава. Насколько я знаю, он предлагал реальных профессионалов.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: